Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Турции закончилась забастовка авиадиспетчеров
авиация
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компания Turkish Airlines возобновила 30 мая ночью рейсы, прерванные из-за забастовки авиадиспетчеров.

Отметим, что официальным предлогом к протесту стало намерение правительства запретить организацию забастовок работникам этой отрасли. По слова министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, всего авиакомпания отменила 104 рейса, в том числе и международные.

Профсоюз работников авиации Hava İş резко осудил это решение правительства, заявив о том, что никто не в состоянии отобрать у людей право высказывать свое мнение, особенно в профессиональной сфере, и забастовка является одним из общепринятых способов рабочих привлекать внимание работодателей к существующим проблемам и противоречиям. В качестве ответных мер, руководство Turkish Airlines, крупнейшего авиаперевозчика Турции, уволило 150 сотрудников компании, отправив им смс сообщения, в которых говорилось о том, что они саботировали работу компании, присоединившись к забастовке, и их больше не ждут на их рабочих местах.

Также представители профсоюза пообещали Turkish Airlines превратить разовую забастовку в постоянные выступления, если будет уволен еще хоть один сотрудник, сообщает Tour Expi.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: