
По информации ведомства, «в 2010 году Кимовским судом Александр Ерофеев был признан виновным в совершении ДТП, повлекшего смерть человека».
Расскажи о себе на Russia.ru«Возвращаясь из Москвы на экскурсионном автобусе, мужчина сбил на пешеходном переходе 10-летнего школьника. От полученных травм мальчик скончался в реанимации. Свою вину в случившемся водитель не признал, утверждал, что парнишка резко выскочил на проезжую часть и среагировать в такой ситуации не представлялось возможным», - говорится в сообщении.
После решения суда, Ерофеев отправился домой собирать вещи. В течении 10 суток после оглашения приговора его должны были отправить в колонию-поселение. Однако мужчина неожиданно исчез. Жена и дочь осужденного не выходили на контакт с сотрудниками полиции, заявляя, что не знают, где находится глава семейства.
В квартиру семья виновника ДТП сотрудников полиции не впускала. «В полиции на пропавшего завели розыскное дело», - уточняют в сообщении.
В расследование вмешались сыщики из областного УМВД.
«Вооружившись постановлением суда об осмотре жилища, мы дождались на лестничной клетке отправлявшуюся на работу супругу осужденного. Наряду со своими документами предъявили ей полученное разрешение и попытались войти в квартиру. Женщина ответила яростным сопротивлением - материлась, кидалась на сотрудников с кулаками и даже попыталась порвать удостоверение одного из оперативников», - цитирует пресс-служба регионального УМВД слова старшего оперуполномоченного по особо важным делам Владимира Илюхина.
Следователи областного УМВД обыскали однокомнатную квартиру осужденного и нашли его под собственным диваном, откуда доставили в отделение полиции.