Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США и Южная Корея будут развивать кибербезопасность
кибер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США и Южная Корея договорились о развитии сотрудничества в области кибербезопасности.

Госсекретарь Хиллари Клинтон сообщила об этом журналистам по итогам состоявшейся в четверг в Вашингтоне встречи глав дипломатических и оборонных ведомств двух стран.

«Мы договорились расширять сотрудничество в сфере безопасности для того, чтобы отражать растущее число угроз в киберпространстве», - сказала Клинтон. Она также объявила о том, что Вашингтон и Сеул «начнут двусторонний диалог по этим вопросам». По ее словам, «работая вместе, мы сможем лучше защитить от кибератак свои правительственные, военные и коммерческие инфраструктуры», передает «ИТАР-ТАСС».

В свою очередь глава МИД Южной Кореи Ким Сон Хван уточнил, что речь идет о сотрудничестве в области кибербезопасности «в отношении КНДР».

В совместном заявлении по итогам состоявшейся встречи, которое распространил госдепартамент, подчеркивается, что стороны «согласились с необходимостью расширять сотрудничество в киберпространстве, космосе и в обеспечении безопасности технологий».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: