Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Состояние Мубарака тяжелое, но стабильное
Мубарак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мубарак чувствует себя лучше, но Египту становится все хуже.

Состояние экс-президента Египта Хосни Мубарака тяжелое, но стабильное. На неопределенное время перенесено официальное объявление о результатах прошедших в стране президентских выборов, пишет Чечилия Зеккинелли в газете Corriere della Sera.

"Мубарак чувствует себя лучше, но Египту становится все хуже. Невероятная хроника последних часов о состоянии здоровья экс-президента, приговоренного к пожизненному заключению, многое говорит о хаосе, царящем на Ниле", - пишет издание.

"Поток сообщений о здоровье Мубарака стал плодом отмены цензуры и триумфа разнообразных гипотез и слухов, или же речь идет о намеренном распространении информации, направленных на создание еще большей неразберихи в стране, которой, как уверены многие, руководят генералы, находящиеся у власти? Во вторник ночью было объявлено о смерти заключенного Хосни Мубарака. СМИ всего мира приготовились опубликовать некрологи, - говорится в статье, - но через несколько часов было объявлено, что он "жив, хотя находится без сознания, он подключен к аппарату искусственного дыхания". По данным других источников экс-президент даже не в коме. Военная хунта между тем не опубликовала ни одного официального коммюнике о состоянии Мубарака. Кто-то уже начал говорить о предстоящем комендантском часе в связи с похоронами, а один из адвокатов раиса сказал, что тот просто упал в ванной и отделался синяком на шее. Ему, мол, оказывают медицинскую помощь, состояние Мубарака стабильное", - пишет автор статьи.

"Они хотят, чтобы СМИ игнорировали наш протест и говорили только о Мубараке", - так комментировали участники протестов на площади Тахрир поступающие сообщения. Интрига, детектив, заговор? В действительности египтян мало интересует судьба Мубарака. Существуют другие проблемы, другие вызовы и другие темные стороны этого бесконечного переходного периода", - отмечает Чечилия Зеккинелли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: