Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия не допустит второго кризиса
кризис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российское правительство предусмотрело меры, которые призваны не допустить второй волны кризиса, заявил в четверг министр финансов России Антон Силуанов.

В интервью «Интерфаксу» он сказал, что вторая волна кризиса могла бы, возможно, быть, если бы было неожиданное значительное снижение цен на энергоносители.

«Однако российское правительство предвидело такую возможность, и у нас в бюджете предусмотрены соответствующие меры. К тому же финансовые запасы в стране значительные», - подчеркнул он.

Отвечая на один из вопросов, министр назвал некорректным сравнение финансового положения России с Грецией и Испанией. «Как у Испании, так и у Греции (...) нет возможности обслуживать свой финансовый долг. У России такая возможность есть. Мы с ним вполне справляемся», - подчеркнул министр.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин перед открытием ПМЭФ-2012 заявил, что урезав бюджетные расходы и сформировав четкое бюджетное правило, Россия подготовится ко второй волне мирового финансового кризиса, которая будет более продолжительной.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: