Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Виталий Калоев в Германии
Виталий Калоев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкие власти пустили в страну Виталия Калоева...
В сопровождении российских дипломатов Калоев посетит траурные мероприятия в память об авиакатастрофе над Боденским озером, а затем вернется в Россию. В своем твиттере Мамсуров поблагодарил за помощь в разрешении конфликта российского консула и немецкие власти.

Посетить траурные мероприятия Виталия Калоева пригласили власти города Юберлинген — ближайшего к месту авиакатастрофы 2002 года. Россиянин получил шенгенскую визу, однако его задержали в аэропорту Мюнхена. Полицейские сказали Калоеву, что швейцарская делегация выступает против его присутствия на траурных мероприятиях.

Самолет «Башкирских авиалиний» Ту-154 столкнулся с «Боингом» компании DHL над Боденским озером 2 июля 2002 года. В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей Калоева.

Виновными в столкновении признали швейцарскую диспетчерскую службу компании Skyguide. В феврале 2004 года Калоев убил диспетчера Петера Нильсена, работавшего в ночь авиакатастрофы. Швейцарский суд приговорил россиянина к восьми годам тюрьмы, однако за примерное поведение Калоев смог выйти на свободу и вернуться в Россию уже в 2007 году.

В 2008 году он стал заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: