Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США рады, что Россия не будет поставлять оружие в Сирию
оружие
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Госдепартамент США считает, что если высказанное намерение России не продавать вооружения в Сирию воплотится в жизнь, то это будет «хорошим знаком»

«В настоящее время мы ожидаем дополнительной информации. Мы видели сообщения в новостях. Очевидно, что если это окажется правдой, то это будет хороший знак», - сказал во время пресс-брифинга представитель госдепартамента Патрик Вентрелл, отмечает «Русская служба ВВС».

По словам дипломата, Вашингтон неоднократно на самых разных уровнях информировал Москву о своей озабоченности поставками вооружений Дамаску, причем это касалось как уже заключенных контрактов, так и новых сделок. 

Отметим, о том, что Россия не будет поставлять Сирии оружие, 9 июля сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

«О новых поставках в эту страну новых вооружений мы не говорим. Ранее мы выполняли старые контракты, в том числе по ремонту техники. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы осуществлять поставки новых вооружений не будем», - сообщил чиновник.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: