Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В результате взрыва в столице Йемена погибли 22 человека
Йемен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В результате взрыва возле полицейской академии в столице Йемена Сане погибли по меньшей мере 22 человека - в основном курсанты училища, сообщает Reuters. Десятки людей ранены.

Взрывное устройство было приведено в действие смертником, одетым в военную форму, в среду, 11 июля. В то время курсанты покидали здание академии после окончания занятий.

В йеменской полиции считают, что взрывы могли устроить члены террористический сети "Аль-Каеда". Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из организаций.

В мае 2012 года группировка "Ансер аль-Шариа" ("Последователи шариата"), являющаяся подразделением "Аль-Каеды на Аравийском полуострове", взяла на себя ответственность за теракт в Сане, в результате которого были убиты более 90 военных. Тогда взрыв также устроил смертник, переодетый военнослужащим.

Ранее исламисты заявили, что намерены провести ряд терактов в связи с наступлением на их позиции со стороны йеменской армии. В этом наступлении, которое проходит при поддержке США, принимают участие танки, артиллерия, авиация и ополченцы.

Исламисты получили возможность захватить целые области на юге Йемена в 2011 году во время антиправительственных выступлений, которые привели к отставке президента страны Али Абдуллы Салеха.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: