Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
70% американцев не одобряют курения на пляжах
пляж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Более 69% граждан США являются сторонниками запрета курения на пляжах, а около 89% американцев выступают против курения у бассейнов, свидетельствуют результаты исследования, проведенного популярным туристическим порталом TripAdvisor

Войти в бассейн без предварительно принятого душа 35% опрошенных считают нарушением правил этикета, притом, что 80% из них признались, что и сами иногда грешили этим.

Почти каждому третьему жителю США (31%) за последний год приходилось делать замечание незнакомцам по поводу их поведения на пляже или у бассейна.

Число американцев, считающих, что отдыхающие часто нарушают правила поведения на пляже и у бассейнов, увеличилось с 74% в 2011 году до 83% в 2012 году.

Самыми серьезными нарушениями кодекса поведения на пляже жители США назвали слишком громкую музыку (18%), нежелание владельцев собак убирать за своими питомцами (11%) и привычку резервировать за собой пляжные лежаки, оставляя на них личные вещи (9%).

Почти те же самые привычки признаны наиболее раздражающими и у бассейнов: 29% отдыхающих не одобряют захват лежаков, 11% не переносят слишком громкую музыку и 10% респондентов не нравится курение.

В целом привычка захватывать лежак, оставляя на нем личные вещи, не нравится 84% участникам опроса. При этом 37% допускают, что максимальное время, в течение которого шезлонг может быть зарезервирован, не должно превышать 30 минут, в то время как 30% готовы терпеть до одного часа. Около 19% респондентов категорически против практики резервирования лежаков.

Минимальным расстоянием на пляже от одного загорающего до другого 27% американцев считают около одного метра, хотя примерно столько же (26%) выступают за то, чтобы оно было в два раза больше.

При этом на безлюдных пляжах 34% респондентов называют приемлемым расстояние минимум около шести метров.

Участники опроса также определили те зоны у бассейнов, которые, по их мнению, должны там присутствовать. Так, за отдельную зону для детей выступают 68% американцев, зону без мобильных устройств поддерживают 29%, а за зону, где можно было бы загорать без купальника, отдали свои голоса 15%.

В ежегодном исследовании TripAdvisor, посвященном правилам поведения на пляжах и у бассейнов, приняло участие более 1,4 тысячи жителей США.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: