Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия и Казахстан предупредили о сокращении урожая зерновых
зерно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Россия и Казахстан предупредили, что плохая погода приведет к сокращению урожаев зерновых в этом году, что создает дополнительный повод для беспокойства сельскохозяйственным рынкам, которые уже переживают стресс", - пишет The Financial Times.

Цены на продовольственное сырье, включая кукурузу, сою и пшеницу, ранее резко повысились на фоне сильнейшей засухи в США, отмечают Джек Фарчи и Кортни Уивер.

Во вторник Минсельхоз РФ понизил свой прогноз по производству зерновых с 85 млн тонн до 80-85 млн. Вице-министр сельского хозяйства Казахстана Муслим Умирьяев сказал журналистам, что страна столкнулась с "вызывающей тревогу" засухой, в результате которой производство зерновых понизится на 48% по сравнению с рекордным урожаем прошлого года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: