Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
1,5 тысяч туристов эвакуировано из-за пожаров в Хорватии
пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В результате сильного лесного пожара, который бушует в северной части Адриатического побережья в Хорватии, погиб один сотрудник службы пожарной охраны и 1,5 тыс. туристов эвакуированы.

"Ситуация очень сложная. Мы делаем все возможное, чтобы защитить жизни людей и их собственность. Все готово для дальнейшей эвакуации", - заявил министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич.

Как сообщается, к настоящему времени пожар локализован.

Огонь вспыхнул на окраинах города Риеки на севере Хорватии. Сильный ветер порывами свыше 100 км/час осложнял тушение и препятствовал работе пожарной авиации. Из-за пожара была перекрыта часть шоссе, идущего вдоль Адриатического побережья.

Отметим, лесные пожары также замечены и в соседней Македонии. Там, по словам министра сельского хозяйства Македонии Лупчо Димовски, от пожаров в районе Струмицы в 100 км от столицы страны Скопье пострадали 14 человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: