
Как пишет «Лента.ру», Аллен была арестована 24 июля в городе Джаспер. По данным телеканала WJXT, она была доставлена в суд и освобождена под залог в десять тысяч долларов.
Согласно обвинительному заключению, в июне 2011 года Аллен отправила письма с белым порошком сенаторам Марко Рубио и Биллу Нельсону, которые представляют Флориду в Сенате США. Такие же письма, по версии стороны обвинения, она отправила в правительственные учреждения округа Хамильтон, флоридский департамент по делам детей и семьи, а также трем частным лицам.
Как сообщается в пресс-релизе ФБР, хотя порошок, содержавшийся в письмах, опасности не представлял, Аллен грозит до 45 лет тюрьмы. Своей вины она не признала. Как сообщает Miami Herald, в расследовании этого дела, кроме ФБР, принимало участие министерство национальной безопасности и некоторые другие ведомства.
Опасения по поводу таких рассылок связаны с тем, что в 2001 году, вскоре после терактов 11 сентября, конверты со спорами сибирской язвы привели к смерти пяти человек, еще 17 человек пострадали. ФБР подозревало в рассылке писем микробиолога Брюса Айвинса. В 2008 году ученый покончил с собой, и дело было закрыто.