Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сергей Глазьев стал советником Путина
Сергей Глазьев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экономист Сергей Глазьев назначен советником президента России Владимира Путина.
Как говорится в пресс-релизе, в ранге советника он будет курировать "развитие евразийской интеграции" в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. В эти структуры входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

Сейчас Глазьев занимает пост заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а также работает в должности ответственного секретаря комиссии Таможенного союза.

В период президентской кампании 2012 года Сергей Глазьев был доверенным лицом Владимира Путина, который в итоге победил на выборах.

Ранее Сергей Глазьев неоднократно критиковал политический курс Владимира Путина. В частности, его недовольство вызвало решение президента в 2005 году отменить выборы губернаторов. В 2007 году он указывал на то, что выборы не вляют на политику, а курируются из кремлевской администрации. Тогда же он принял решение уйти из политики.

В 2006 году Сергей Глазьев принимал участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", а затем некоторое время в постоянных совещаниях этой коалиции. Впрочем, он быстро ее покинул, сославшись на то, что его не устраивают либеральные взгляды Михаила Касьянова.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: