Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Лондоне снесли 200 зданий ради строительства парка
Олимпиада-2012
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шесть лет назад началась подготовка к строительству Олимпийского парка в Лондоне, и уже этим летом он принял спортсменов и болельщиков

Как сообщает «Travel.ru», на территории комплекса, возведение которого обошлось в 7 миллионов фунтов (9 миллионов евро), расположились некоторые крупнейшие олимпийские объекты - в частности, стадион и бассейн, а также Олимпийская деревня. 


Для того чтобы расчистить территорию под будущий Олимпийский парк, пришлось снести более 200 зданий. 98% материалов от разрушенных домов было переработано и использовано повторно при создании новых объектов. Даже почва на территории, где должен был появиться комплекс, была очищена от масел, смол и тяжелых металлов.

Доминантой парка стала смотровая башня обсерватории ArcelorMittal Orbit, вызвавшая массу противоречивых отзывов со стороны местных жителей, сообщает Inhabitat.com. Витая металлическая конструкция нравится далеко не всем.

Однако в том виде, в каком публика могла видеть парк во время Олимпиады, он просуществует недолго. Ему суждено пережить еще одну реконструкцию, и в 2013 году он откроется под названием Queen Elizabeth Olympic Park.

В парке продолжит свое существование башня ArcelorMittal Orbit, а Олимпийский стадион будет существенно уменьшен в размерах. Вместо 80 тысяч зрителей он будет вмещать 25 тысяч. (перевод Travel.ru)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: