Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В поселке "Тан" под Алма-Атой убиты девять террористов
терроризм
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Количество террористов, уничтоженных в результате спецоперации в дачном поселке «Тан» под Алма-Атой, увеличилось до девяти

Об этом сообщает «Lenta.ru». 

Ранее поступала информация, что было ликвидировано пять преступников. Спецоперация была проведена в рамках расследования дела о взрыве 11 июля 2012 года в поселке Таусамалы Алматинской области. Тогда, как пишет Тotal.kz, на месте взрыва в одном из домов было обнаружено восемь тел, оружие, компоненты для самодельных взрывных устройств (селитра, подшипники , религиозная литература, деньги и фрагменты нескольких комплектов униформы сотрудников казахстанской полиции. По версии следствия, вероятной прочной возгорания стал непроизвольный подрыв самодельной бомбы, жертвами которой и стали сами ее изготовители. 

Следствием было установлено, что лица, причастные к взрыву в Таусамалы, скрываются к дачном поселке. «При задержании на неоднократные предложения сдаться они ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. Один сотрудник получил ранение», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В зоне проведения антитеррористической операции власти ввели «особый правовой режим», жильцы близлежащих домов были эвакуированы. Жертв и пострадавших среди населения нет.

В то же время в Генпрокуратуре отказались связать спецоперацию с массовым убийством в Иле-Алаутском национальном парке в Аламатинской области, где в середине августа, были найдены 11 тел с ножевыми ранениями.

«По предварительным данным следствия, данные террористы не связаны с убийством в национальном парке», - заявил официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков Интерфаксу-Казахстан.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: