Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Меркель:ЕС нуждается в решении долговых и финансовых проблем
Ангела Меркель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ поддерживает сохранение евро, пишет Reuters.
По ее словам, Европейский Союз нуждается в долгосрочном и стабильном решении долговых и финансовых проблем.

"Я еще раз подчеркиваю, что нам необходимо долгосрочное и стабильное решение. Мы говорим о шагах, которых мы не сделали, когда создавали валютный союз, а именно - о создании политической надстройки. Германия понимает, что в зоне единой валюты всем необходимо разделять и политическую ответственность. В последнее время мы добились значительного прогресса, но временной фактор является основным. Мы это хорошо понимаем", - сказала Меркель.

Она также поддержала главу Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. Его критиковали за его замечание о том, что ЕЦБ предпримет все возможное для спасения евро. По словам Меркель, выступление Драги "абсолютно совпадает" с текущими подходами глав европейских государств.

Меркель поддержал и премьер-министр Канады Стивен Харпер, добавив, что он полностью уверен в способности ЕС решить свои долговые и финансовые проблемы.

Напомним, что он ранее неоднократно критиковал ЕС за медленный темп преобразований.

Как сообщается, в ходе совместной пресс-конференции Харпер и Меркель подтвердили стремление Канады и Германии заключить договор о свободной торговле между Канадой и ЕС, подписание которого запланировано на конец 2012 года.

Напомним, ранее эксперты подсчитали, что риск для бюджета Германии в связи с кризисом может составить до 1 триллиона евро.

Ранее иностранные СМИ сообщали, что Меркель готовит план "Б", как не развалить еврозону.

По материалам РБК-Украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: