Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В 2011 году США продали оружия на 66,3 млрд долларов
оружие
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США за 2011 год реализовали вооружения на сумму в 66,3 млрд долларов, это наибольший показатель за всю историю экспорта оружия, говорится в докладе Исследовательской службы Конгресса, выдержки из которого приводит местная пресса.

Таким образом, доля американского оружия на мировом рынке общим объемом 85,3 млрд долларов составила более 75%. Годом ранее объем продаж оружия, сделанного в США, составил 21,4 млрд долларов, говорится в докладе, передает «Интерфакс».

Второе место по этому показателю заняла Россия. В 2011 году объем продаж российского оружия составил 4,8 млрд долларов, говорится в докладе.

Со своей стороны, американская газета New York Times отмечает, что такое увеличение продаж сделанного в США оружия связано с тем, что такие страны Персидского залива, как Саудовская Аравия, ОАЭ и Оман, хотят обезопасить себя от возможной угрозы со стороны Ирана. Один только Эр-Рияд в 2011 году закупил американских вооружений на 33,4 млрд долларов. Сумма контрактов с ОАЭ и Оманом составила 3,5 и 1,4 млрд долларов соответственно, отмечают авторы доклада.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: