Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Нигерии женщинам запретили появляться в храмах в тюрбанах
тюрбан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В одном из католических приходов Нигерии объявили, что женщинам-прихожанкам в традиционных головных уборах - тюрбанах-геле - отныне запрещено входить в храм


Об этом сообщает портал «Православие.by» со ссылкой на агентство Catholic World News. 

Как пояснил священник католического собора Святой Терезы в нигерийском городе Нсукка, запрет на тюрбаны введен из соображений безопасности. По его словам, данный головной убор представляет большую «угрозу безопасности». Он добавил, что вход в храм с большими сумками также будет запрещен. 

Как стало известно, в связи с нападениями нигерийской террористической группировки Boko haram на христианские церкви, в соборе Святой Терезы установили контрольно-пропускные пункты, где охранники проверяют содержимое сумок прихожан на предмет обнаружения возможных взрывных устройств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: