Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Конго от вируса Эбола умерли 15 человек
вирус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жертвами вспышки геморрагической лихорадки Эбола на северо-востоке Демократической республики Конго стали 15 человек, 9 сентября сообщило агентство Assotiated Press со ссылкой на источники в местных органах здравоохранения.


Как сообщается, в настоящее время около 170 контактировавших с инфицированными находятся под наблюдением врачей, выявлено 28 случаев заболевания, восемь из которых подтверждены лабораторно.

Отметим, что это уже девятая по счету эпидемия Эбола на территории Конго, но первая в регионе От-Уэле на северо-востоке страны. Начало массового заболевания было зафиксировано в городе Исиро, расположенном на севере этого региона, в середине августа. В настоящее время эпидемия распространилась на территорию города Виадана, в 75 километрах от Исиро. Там уже скончались от лихорадки Эбола трое жителей.

Международная благотворительная организация Врачи без границ организовала карантинные центры в Исиро и Виадана и проводит разъяснительную работу среди местного населения, которое ранее не сталкивалось с лихорадкой Эбола. По мнению представителей организации, распространению эпидемии способствует традиция, при которой гости на похоронах принимают участие в обмывании тела умершего.

На борьбу с лихорадкой Эбола в Конго ООН планирует выделить два миллиона долларов.

Напомним, в июле текущего года правительство Уганды и представители Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что на западе страны произошла вспышка лихорадки Эбола. По меньшей мере 13 человек умерли от заболевания.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: