Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Риге презентуют низкопольный трамвай
трамвай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
12 сентября рижское муниципальное предприятие Rīgas satiksme проведет церемонию презентации нового, низкопольного трамвая, состоящего из четырех секций, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу столичного муниципалитета.


В мероприятии примут участие председатель Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы Вадим Баранник, председатель правления Rīgas satiksme Леон Бемхенс, директор предприятия по содержанию и развитию инфраструктуры Игорь Волкенштейн. Присутствующим будет предоставлена информация о дальнейшем продвижении проекта низкопольного трамвая, а также о ходе и сроках реконструкции путей рижских трамвайных путей.

Отметим, что Rīgas satiksme до конца 2012 года получит шесть новых низкопольных трамваев, состоящих из четырех секций. Такие трамваи с середины сентября начнут курсировать по одному из городских маршрутов. Длина новых трамваев - 41 метр, максимальная вместимость - 432 пассажира. Они поставляются в рамках реализации проекта низкопольных трамваев - в настоящее время в рамках этого же проекта реконструируется 5-е городское трамвайное депо, инфраструктура 6-го и 11-го трамвайного маршрутов в пределах Риги.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: