Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иран уверен, что способен отразить любое нападение
Иран
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Иран достаточно силен для отражения любого нападения.


Об этом заявил зампредставителя Ирана в ООН Эшаг аль-Хабиб, комментируя речь премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который 27 сентября с трибуны 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН потребовал установить "красную линию" для ядерной программы Ирана.

Как отметил он, Иран сохраняет за собой право на отражение внешней агрессии. Иранский дипломат также открыто обвинил Израиль в причастности к террористическим акциям, жертвами которых становились иранские физики-ядерщики, вновь подчеркнув, что Тегеран готов к борьбе с террористами. При этом Эшаг аль-Хабиб заявил, что нападки и обвинения Нетаньяху в адрес Ирана необоснованны, передает newsru.co.il.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН, призвал предотвратить овладение Ираном ядерным оружием. Он предложил определить порог - "красную линию" для деятельности Ирана по обогащению урана. Он продемонстрировал с трибуны ГА ООН крупную схему в форме бомбы, которая сейчас, якобы, наполняется Ираном обогащенным ураном. Сославшись на данные МАГАТЭ, премьер-министр указал на черту на схеме с отметкой 70% и сказал, что эту черту Иран сейчас преодолевает. Следующую отметку - 90% готовности ядерной бомбы - он, по словам Нетаньяху, может преодолеть в ближайшие месяцы - до весны или лета. По его словам, определение такой "красной линии" - мирный путь, позволяющий предотвратить многочисленные жертвы в случае, если у Ирана появится ядерное оружие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: