Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сирия извинилась за обстрел жилых домов в Турции
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
НОВОСТИ ДНЯ. В ночь на 4 октября Турция открыла огонь по Сирии. Сирийские власти начали расследование происшествия на границе с Турцией.

В заявлении турецкого правительства говорится, что "артиллерия открыла огонь по целям, определенным радарами, в соответствии с правилами ведения боя". 

Как заявили турецкие чиновники, это сделано в ответ на инцидент в турецком приграничном городе Акчакале. В результате падения запущенного с сирийской территории снаряда на жилой дом погибли шесть человек, в их числе один ребенок, 13 получили ранения.

В ответ на обстрел Турция нанесла удары по сирийскому району Идлиб, откуда велся огонь.

По поводу ситуации на турецко-сирийской границе уже прошло заседание НАТО. Североатлантический альянс осудил действия Сирии, призвав ее лидера "прекратить попирание норм международного права".

Власти Сирии уже выразили соболезнования семьям погибших, а также турецкому народу, пишет РБК.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: