Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Южная Корея обвинила КНДР в блефе
Южная Корея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Представитель национального оборонного комитета КНДР заявил, что в их распоряжении имеются ракеты, которые могут поразить США, Южную Корею, Гуам и Японию, как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Позднее в докладе севернокорейского министерства обороны сообщили: «В радиусе действия стратегических ракетных сил КНДР находятся не только Южная Корея, но и Япония, и остров Гуам и даже территория США». Технических характеристик ракет в сообщении не приводится. Как предполагают специалисты, таким параметрам может соответствовать межконтинентальная баллистическая ракета "Тхэпходонг-2". Однако испытания этой ракеты до сегодняшнего дня заканчивались неудачно.

Как считают аналитики, это заявление стало ответом на разрешение Америки увеличить дальность ракет с 300 до 800 километров в Южной Корее, что добавило в радиус деяствия южнокорейских ракет всю территорию Северной Кореи, а также часть Японии и Китая.

РБК приводит слова профессора Дипломатической академии Южной Кореи Юн Дук Мина: "Скорее всего северные корейцы блефуют. Никаких свидетельств того, что они создали ракету дальнего радиуса действия, нет".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: