Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дели озабочен охраной храма с сокровищами
Индия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чуть меньше пяти миллионов долларов потратят в Индии на закупку различных охранных систем и устройств для установки их в знаменитом храме Падманабхасвами в южном штате Керала. Там в июле прошлого года были обнаружены несметные старинные сокровища на сумму, свыше 20 миллиардов долларов.
Как сообщили местные власти, решение о закупке новейших охранных устройств уже одобрено. Храм Падманабхасвами был построен в XVI веке в городе Тривандрум и посвящен воплощению верховного индуистского Божества Вишну.

 В XIX веке распоряжением властей того времени все его тайники были опечатаны и открыты только в июле этого года по решению индийского Верховного суда. В сокровищницах храма обнаружены слитки золота самой высшей пробы весом около тонны, и россыпи драгоценных камней, в частности, алмазов, рубинов и сапфиров, а также старинные монеты и другие ценные предметы.

 В настоящее время власти Индии пытаются провести их инвентаризацию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: