Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США помогут в расследовании убийства ливанского генерала
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала премьер-министру Ливана Наджибу Микати помощь в расследовании убийства 19 октября руководителя одной из ливанских спецслужб, генерала Висама аль-Хассана, чьи похороны переросли в манифестацию оппозиции, передает BBC.


Как сообщается, на похоронах генерала толпа демонстрантов пыталась прорваться в офис премьер-министра страны. Полиция применила слезоточивый газ и стреляла в воздух перед тем, как бывший премьер-министр Ливана Саад Харири призвал манифестантов разойтись.

По сведениям Euronews, на окраинах Бейрута ночью 22 октября также шли перестрелки между сторонниками ливанского правительства и оппозиции. В ситуацию вмешались военные, которые постарались восстановить порядок; техника и солдаты расположились в жилых кварталах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 октября в Ашрафии - христианском квартале Бейрута прогремел мощный взрыв, жертвой которого стал также глава одной из ливанских спецслужб, антисирийски настроенный бригадный генерал Висам аль-Хассан. Как известно, заминированный автомобиль взлетел на воздух в районе площади Сассин. Число жертв теракта - 8 человек, раненых - около 100. Взрывом уничтожены несколько автомобилей. Обрушились фасады и балконы нескольких зданий. ООН и ряд стран осудили это нападение.

Как известно, покойный генерал был резким критиком лидера Сирии Башара Асада. Ливанская оппозиция прямо обвинила сирийское руководство в убийстве Хассана.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: