Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Террорист предложил помощь пострадавшим от урагана
ураган
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава базирующейся в Пакистане исламской благотворительной организации "Джаммат уд-Дава" Хафиз Мухаммед Саид предложил правительству США помощь в ликвидации последствий урагана "Сэнди". Об этом сообщает ТСН со ссылкой на CNN.

Саид предлагает США финансовую помощь в размере 10 миллионов долларов - равную вознаграждению, предложенному Вашингтоном за его голову.   

"Если правительство США позволит, мы направим туда своих врачей, спасателей, еду и медикаменты на условиях гуманитарной помощи", - заявил Саид на официальной странице "Джаммат уд-Дава" на Facebook.    

Власти США считают Саида организатором серии терактов в индийском городе Мумбаи, унесших в ноябре 2008 года жизни 170 человек, в том числе шести американских граждан. Террористы, вооруженные автоматами и гранатами, предприняли серию атак в ряде районов города - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале. За голову Саида США предложили одно из самых крупных вознаграждений в истории кампании по поиску террористов.    

Напомним, что ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США. По разным данным, жертвами стихии стали 50 человек. Крупнейшие города страны оказались подтопленными, отключено также водо- и энергоснабжение.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: