Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Черном море выловили второй труп украинского моряка
сухогруз,Arctic,Sea
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
У берегов Турции найдено тело одного из членов экипажа украинского сухогруза Volgo Balt 199, потерпевшего крушение сегодня, 4 декабря.

Как сообщил губернатор Стамбула Авни Мутлу, тело моряка обнаружено в ходе поисковых работ в районе крушения сухогруза. Ранее сообщалось, что были спасены три моряка и один из них скончался во время доставки на берег на вертолете, передает korrespondent.net  со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Поиски других членов команды судна продолжаются. Таким образом, без вести пропавшими на данный момент числятся восемь членов экипажа судна.

Тем временем в компании Валшип, зарегистрированной в Измаиле Одесской области, подтвердили, что являются оператором судна. "Мы являемся оператором этого судна, оно действительно затонуло у берегов Стамбула. Ведутся поиски экипажа. Родственники к нам пока не обращались", - сообщили в компании.

Напомним, сухоруз Volgo Balt 199 из-за шторма затонул в Черном море у берегов Турции, в результате чего пропали без вести 11 граждан Украины и один гражданин России. Судно шло с грузом угля из России в Турцию.

В поисках экипажа потерпевшего крушение сухогруза задействованы три буксира и вертолет, однако они осложнены сильным штормом. Со вчерашнего дня в Стамбуле и окрестностях бушует стихия. По данным местных СМИ, из-за шторма было отменено паромное сообщение через пролив Босфор.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: