Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пенсионеры покидают Германию
германия,флаг
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за высокой стоимости медицинского обслуживания в домах престарелых в Германии, растет число пожилых немцев, уезжающих в аналогичные учреждения в Восточной Европе и Азии, сообщает в четверг The Guardian.

Это явление жестко критикуют организации социального обеспечения, которые называют его «негуманной депортацией».

В частности, глава общественно-политической организации «Зоциальфербанд Дойчланд» Ульрике Машер заявил, что растущее число уезжающих заграницу пенсионеров является тревожным сигналом.

«Мы просто не можем позволить депортировать этих людей, которые строили сегодняшнюю Германию и вложили в это все свои силы», - считает Машер.

В то же время, руководитель организации «Сениор пэлэс» Артур Франк, занимающийся поиском домов престарелых для немцев в Словакии, утверждает, что неправильно называть отправку германских пенсионеров за границу депортацией, передает «Интерфакс».

«Их не депортируют и не изгоняют. Многие находятся тут по своей доброй воле, это является результатом обдуманных решений их семей, которые знают, что им будет лучше», - говорит Франк.

По информации издания, в 2011 году в Венгрии проживали более 7 тыс. германских пенсионеров, еще 3 тыс. - в Чехии, более 600 - в Словакии.

Пожилые немцы также проживают в Испании, Греции, Украине, Таиланде и на Филиппинах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: