Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Южной Корее педофила приговорили к химической кастрации
южная корея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Суд в Южной Корее впервые приговорил педофила к химической кастрации сроком на три года.
Об этом 3 января сообщает агентство "Ренхап".

Осужденному было назначено наказание в виде 15 лет заключения. Химические препараты, снижающие половое влечение, ему начнут давать незадолго до выхода на свободу. Осужденный будет обязан принимать их в течение трех лет.

Суд установил, что педофил совратил пятерых подростков за период с ноября 2011 года по май 2012 года. Он насиловал своих жертв, угрожая им оружием. Кроме того, он запугивал подростков, обещая опубликовать компрометирующие их видео и фотографии в обнаженном виде.

Закон о химической кастрации педофилов был принят в Южной Корее в июле 2011 года. Данное наказание разрешено применять в том случае, если существует опасность, что осужденный повторит свое преступление в отношении лиц моложе 16 лет.

Республика Корея стала первой азиатской страной, в которой применяется химическая кастрация педофилов. В ряде других государств давно практикуется применение препаратов, которые снижают половое влечение и исключают возможность совершения полового акта. Соответствующие меры действуют, в частности, в Германии, Дании, Швеции и Польше, а также в ряде американских штатов.

В России химическая кастрация как мера наказания была введена в феврале 2012 года. Согласно закону, подписанному президентом Дмитрием Медведевым, она может применяться по решению суда только после тщательной медицинской и психиатрической проверки педофила.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: