Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В сирийском городе Хомсе убиты 106 мирных жителей
Сирия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жертвами вооруженных действий правительственных войск Сирии в городе Хомс сегодня стали как минимум 106 мирных жителей.

"Данный инцидент должен быть рассмотрен ООН", - заявил глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдельрахман.

"Обсерватория располагает именами 14 членов семьи, в том числе трех детей, и информацией о других семьях, все члены которых были убиты", - добавил он. Среди погибших есть женщины и дети.

Отметим, сегодня же ответственность на сирийские власти была возложена Госдепартаментом США - за теракт на территории университета во втором по величине в стране городе Алеппо. Серия взрывов 15 января унесла жизни 87 человек, еще более 150 получили ранения.

"Мы осуждаем любые нападения на безоружных гражданских лиц и подчеркиваем, что виновные в незаконных убийствах и других нарушениях международного права будут установлены и привлечены к ответственности", - говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Виктории Нуланд.

Напомним, конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 г., он унес жизни более 60 тыс. человек. Мятежники добиваются отставки Президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: