Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Папа Франциск I оказался активным футбольным болельщиком
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Он поддерживает аргентинский футбольный клуб "Сан-Лоренцо".
Новый папа, пишут аргентинские СМИ, любит Хорхе Луиса Борхеса, Леопольдо Маречаля и Достоевского, оперу… А еще – он поклонник аргентинского футбольного клуба "Сан-Лоренцо", это один из сильнейших и самых популярных аргентинских футбольных клубов из города Буэнос-Айрес.

Что интересно - основан священником, отцом Лоренцо Массе, в честь его, собственно клуб и назвали.    Папа Франческо I даже несколько раз сопровождал клуб, ездил с ним на важные игры. По его словам, он старался не пропустить ни одного матча команды, что было сложно, когда он переезжал куда-то из Буэнос-Айреса. 

Отец Хорхе Марио Бергольо был баскетболистом, и любовь к спорту зародились именно так.    Франциск I был всегда связан с футболом. Он даже был назначен почетным членом клуба. Когда ему вручили флаг с автографами всех футболистов, будущий папа был очень взволнован и расчувствовался.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: