Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США усиливает противоракетную защиту от КНДР
защита
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В США намерены перебросить финансирование с европейской программы ПРО на усиление защиты на западном побережье от КНДР

Вашингтон откажется от последней фазы программы европейской ПРО, чтобы профинансировать усиление противоракетной обороны на западном побережье США в связи с растущей угрозой со стороны КНДР, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Как заявил министр обороны США Чак Хейгел, Вашингтон по-прежнему намерен разместить элементы ПРО на территории Польши и Румынии к 2018 году.

Однако, по его словам, будет свернута четвертая фаза программы. Она включала в себя размещение в Польше дополнительных элементов: противоракет SM-3 IIB.

Средства, сэкономленные за счет отказа от четвертой фазы программы, будут направлены на размещение 14 дополнительных перехватчиков наземного базирования на Аляске.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: