Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Папа Римский призвал наладить религиозный диалог с исламом
Франциск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый Папа Римский Франциск призвал Запад наладить религиозный диалог. Об этом сообщает Reuters.

"В деле построения мира роль религии основополагающая. Не помня Бога, просто невозможно наладить отношения с кем-либо. С другой стороны, невозможно достичь гармонии с Богом, игнорируя других людей. А это значит, что нужно идти к диалогу между различными конфессиями, особенно к диалогу с исламом", - подчеркнул Понтифик.

Новый Понтифик выступил с обращением к представителям дипломатических миссий, находящихся в Ватикане, адресовав свое послание лидерам более чем 170 стран, с которыми папский престол имеет дипломатические отношения. Он отметил необходимость сохранения религиозности в центре общественной жизни и расширения межконфессионального диалога, который мог бы стать серьезным подспорьем в деле достижения мира.

Кроме того, он затронул вопрос помощи бедным и защиты окружающей среды, отдельно отметив, что богатые страны, в свою очередь, должны противостоять "бедности духа, свойственной современности", и главным их оружием в этом деле должно стать возвращение к Богу.

Темы защиты окружающей среды Папа коснулся, когда объяснял, почему решил взять имя святого Франциска Ассизского, известного своим аскетизмом, помощью бедным и любовью к природе.

Читайте также: Папа Римский Франциск распорядился о замене своего трона "из-за простоты"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: