Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Березовский найден мертвым в ванне своего лондонского дома
Борис Березовский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме, заявили в субботу источники из окружения бизнесмена.

В свою очередь руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» также подтвердил эту версию. «Только что позвонили из Лондона Борис Абрамович Березовский покончил с собой», - заявил он.

В то же время правоохранительные органы России пока не получали официального уведомления из Лондона о смерти Березовского, в отношении которого в РФ расследуются уголовные дела, сообщили сразу несколько источников в правоохранительных органах.

«Лондон пока официально не уведомил правоохранительные органы России о смерти Березовского, находящегося в международном розыске по инициативе российских следователей», - сказали источники ИТАР-ТАСС.

Они подчеркнули, что после того, как Великобритания по каналам Интерпола уведомит Россию о смерти олигарха, начнется процедура снятия Березовского с международного розыска. «Для этого должно быть получено официальное подтверждение», - пояснила источники.

В российских следственных органах пока информацию не комментируют. Как пояснил источник, близкий к следствию, «для того, чтобы принять процессуальное решение в связи со смертью обвиняемого, должно быть получено официальное подтверждение». «Это может занять продолжительное время», - сказал источник. Однако и в этом случае по желанию родственников в соответствии с недавним постановлением Конституционного суда уголовное дело может быть рассмотрено в суде.

Источники затруднились уточнить, когда может быть получено официальное подтверждение.

В субботу на странице зятя Бориса Березовского Егора Шуппе появилась информация о смерти известно бизнесмена. «Умер Борис Березовский», - сообщил Шуппе.

Информацию подтвердил бывший гендиректор издательского дома «Коммерсант» Демьян Кудрявцев: «В 11 по лондонскому времени», - написал он в своем микроблоге Twitter.

Адвокат Марк Фейгин позднее также сообщил в Twitter: «Да, действительно, Березовский умер. Я разговаривал только что с близким его другом».

«Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды», - написал на своей странице в Facebook адвокат Александр Добровинский.

По словам Добровинского, олигарх «в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то». Адвокат утверждает, что «страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили». «Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь», - добавил Александр Добровинский.

В свою очередь, адвокат, представляющий в России интересы олигарха, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти. «О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не связывались очень давно», - сказал защитник Андрей Боровков.

Никакой официальной информации и дополнительных комментариев родственников пока нет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Сергей 25 марта 13, 16:27
а за ним абрамовичи и рабиновичи подохнут!
Войти через: