Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
AIG выплатила топ-менеджерам 165 млн долл.
AIG
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Программа бонусных выплат топ-менеджерам финансово-страховой корпорации American International Group (AIG) предусматривает 450 млн долл.

Об этом стало известно 15 марта, когда компания впервые публично раскрыла информацию о расходовании федеральной помощи. На сегодняшний день AIG выплатила 165 млн долл. из запланированной суммы, передает Associated Press.

Президент США Барак Обама заявил, что правительство США не допустит выплаты крупных премиальных менеджерам некогда крупнейшей в мире американской финансово-страховой корпорации, оказавшейся на грани банкротства в результате финансового кризиса и получившей значительную помощь от государства. Американский лидер подчеркнул, что AIG оказалась в тяжелейшем финансовом положении из-за собственной "небрежности и жадности". "Трудно понять, что служит основанием для выплаты каких бы то ни было премиальных сотрудникам AIG, работающим с финансовыми продуктами, не говоря уже о сумме в 165 млн долл.", - сказал Б.Обама. По словам президента, он попросил министра финансов США Тимоти Гейтнера "использовать все имеющиеся рычаги влияния и задействовать все юридические возможности, чтобы заблокировать выплату этих премиальных".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: