Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинских моряков, задержанных в Египте, оставили без связи
судно Comr
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам членов экипажа, дипломаты ничего не делают для их освобождения.
Украинские моряки - члены экипажа судна Comr, задержанного 2 апреля египетскими военными, заявляют, что дипломаты не предпринимают никаких мер по их освобождению, передает  УНИАН со ссылкой на родственников задержанных. 

"Сегодня муж позвонил мне со спутникового телефона с судна и сообщил, что, несмотря на то, что с момента задержания судна Comr прошло уже более трех суток, никто из представителей Посольства Украины в Египте на корабле не появлялся, на связь с моряками не выходил и никаких действий, по крайней мере, известных им, для освобождения задержанных и возвращения их на родину не предпринимал", - рассказала жена одного из задержанных моряков.  

Она также сообщила, что члены экипажа практически лишены возможности общения с внешним миром: личные телефоны, обнаруженные у членов команды в момент задержания, изъяты, возможности доступа в интернет также нет.   Женщина попросила журналистов через СМИ сообщить семьям задержанных, что никаких насильственных действий по отношению к ним не предпринимается.   "Муж сказал, что их никто не обижает, но они очень ждут действия официальных лиц, направленных на их освобождение", - сообщила жена моряка. 

Ранее сообщалось, что 2 апреля в проливе Тиран судно Comr, шедшее из Суэта в Атабу, было задержано египетскими военными и доставлено на военную базу в районе порта Сафага. На борту 10 членов экипажа: 6 украинцев, 2 американца, 1 грек и 1 гражданин РФ – капитан. Причина задержания судна неизвестна.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: