Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гендиректор МАГАТЭ прибудет в Россию
Юкия Амано
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В четверг начнется официальный визит в Москву генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

За время пятидневного пребывания в нашей стране глава МАГАТЭ обсудит проблемы ядерного нераспространения и развития атомной энергетики с российскими руководителями, выступит на международном форуме операторов АЭС, передает ИТАР-ТАСС.

17 мая у гендиректора МАГАТЭ запланированы встречи с руководителем Администрации президента РФ Сергеем Ивановым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Как сообщили в «Росатоме», Юкия Амано также встретится с главой госкорпорции Сергеем Кириенко и другими ее руководителями. В этот же день он прочтет лекцию студентам Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

18 мая глава МАГАТЭ планирует посетить Объединенный институт ядерных исследований в подмосковной Дубне, а затем Калининскую АЭС в Тверской области. Здесь российские специалисты намерены показать, в частности, оборудование, разработанное с учетом уроков аварии на АЭС «Фукусима-1».

В последний день своего визита в Россию, 20 мая, Юкия Амано выступит на пленарной сессии Генеральной ассамблеи Всемирной ассоциации операторов АЭС, которая пройдет в Москве в Экспоцентре. В программе главы МАГАТЭ также посещение МИДа России.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: