Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Чехии полиция задержала ряд высокопоставленных чиновников
арест
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правоохранительные органы Чехии задержали руководителя аппарата премьер-министра страны Петра Нечаса Яну Нагиеву и еще нескольких высокопоставленных чиновников в ходе рейдов, проведенных этой ночью.

Такую информацию распространила пресс-служба подразделения чешской полиции, отвечающего за борьбу с организованной преступностью, отказавшись разглашать дополнительные детали.

"Все, что мы можем сейчас сказать, - это то, что операция завершена и пока на этом все", - пояснили в полиции Чехии.

Как пишут чешские СМИ, Нагиева являлась близким соратником Нечаса на протяжении многих лет. Рейды полиции прошли в нескольких правительственных зданиях, в том числе в Министерстве обороны страны, а также в здании пражской мэрии. В спецоперации были задействованы более 400 полицейских.

Отметим, что имя Нечаса оказалось замешанным в ряде скандалов с 2010 г., когда политик занял должность премьер-министра. 11 июня 2013 г. Нечас объявил о разводе с супругой Радкой, с которой познакомился, будучи еще студентом.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: