Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Японский депутат подал в отставку из-за секс-скандала
Япония
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель одного из комитетов нижней палаты японского парламента и видный деятель либерально-демократической партии Японии Гэнъитиро Сата подал в отставку из-за сексуального скандала.

Заявление о сложении полномочий во вторник утвердил председатель палаты Буммэй Ибуки, передает ИТАР-ТАСС.

Скандал разразился после того, как один из массовых еженедельников на прошлой неделе сообщил, что 60-летний парламентарий с января этого года платил некоей 20-летней студентке за сексуальные услуги.

В Японии проституция запрещена. Скандал усилило и то, что совершеннолетие в Японии наступает в 20 лет. Парламентарию может грозить уголовное преследование, если выяснится, что он вступил в связь со студенткой до достижения ею этого возраста.

Сата уже был фигурантом политического скандала - в 2006 году ему пришлось расстаться с постом министра по административным делам и коммуникациям после сообщений о том, что связанная с ним политическая группа фальсифицировала финансовую отчетность.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: