Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В курортной зоне Шарм-эль-Шейх ввели чрезвычайное положение
Шарм-эль-Шейх
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В пятницу, 5 июля, египетская армия ввела режим ЧС на юге Синайского полуострова, где находятся многие известные курорты.

По данным местной газеты Аль-Ахрам, такое решение было принято в связи с нападением боевиков на аэропорт в городе Эль-Ариш.

Военные пока не располагают информацией о том, связаны ли нападавшие с исламистской группировкой Братья-мусульмане, руководители которого были помещены под арест в результате военного переворота, произошедшего 3 июля.

Также неясно, как отразится режим чрезвычайного положения на туристической зоне - в Южном Синае расположены такие известные курорты, как Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Таба.

Ранее сегодня сообщалось, что в Каире произошла перестрелка между военными и сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси, в результате которой погибли 3 человека.

Однако МВД Египта и армейское руководство страны опровергли наличие жертв и заявили, что военные использовали только холостые патроны и слезоточивый газ.

В среду вечером, 3 июля, в Египте армия объявила об отстранении от власти президента Мухаммеда Мурси, приостановила действие конституции и назначила временным главой государства председателя Конституционного суда Египта Адли Мансура.

Сразу же после объявления о смене власти, значительная часть руководства исламистского движения была объявлена в розыск. Кроме того, под домашним арестом содержится свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси.

Ранее сообщалось, что оставшиеся на свободе лидеры египетского движения Братья-мусульмане 5 июля призвали своих сторонников выйти на улицы и площади городов, чтобы выразить несогласие новой власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: