Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Крестный отец героина» скончался в Мьянме
легкие,наркотики
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший наркобарон и бизнес-магнат Ло Син Хэн, однажды названный американским правительством «Крестным отцом героина», скончался в субботу на 78-м году жизни в собственном доме в бывшей столице Мьянмы Янгон, сообщил источник, близкий к семье Хэна.

Причина смерти «Крестного отца» пока не установлена, передает Al Jazeera.

Хэн впервые начал торговать опиумом и героином более 40 лет назад и быстро стал одним из самых влиятельных наркобаронов.

В 1973 году Хэн был арестован в Таиланде, передан властям Мьянмы и по обвинению в измене проговорен к смертной казни, позже замененной на пожизненное заключение. Однако во время всеобщей амнистии, объявленной в стране в 1980 году, Хэн оказался на свободе

В 1992 году Хэн вместе с сыном основали компанию Asia World, под прикрытием которой, по некоторым данным, торговали наркотикам. Они быстро стали крупнейшими предпринимателями Мьянмы, поддерживали военные организации, заключили контракт на строительство порта, строили автомагистрали и контролировали аэропорты.

Минфин США в 2008 году включил Хэна в список подпадающих под финансовые санкции лиц.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: