Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В результате взрыва поезда в Канаде погибли посетители бара
поезд в канаде
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По предварительным данным, около 50 посетителей бара Musi-Cafe в канадском Лак-Мегантик пропали без вести после того, как на здание обрушился огненный смерч от взорвавшегося товарного поезда с нефтяными цистернами.

Популярное место отдыха - бар Musi-Cafe сгорел в мгновение ока, когда в центре города сошел с рельсов и взорвался поезд с нефтепродуктами, передает RT.

44-летний очевидец трагедии Бернард Теберж, вышедший из бара покурить, рассказал, что чудом успел избежать огненной смерти, услышав звук приближающегося поезда.«Я понял, что поезд идет слишком быстро, и вдруг увидел стену огня. Люди вышли на веранду посмотреть, а я вскочил на велосипед и помчался прочь. Когда я обернулся, здание было уже в огне. Никто бы не смог оттуда выбраться. Курение спасло мне жизнь», - рассказал он.

Майкл Брюне, представитель полицейского управления провинции Квебек, сообщил, что «скорее всего, погибших будет еще больше».Всего в городе уничтожено 30 зданий. Очевидцы сравнивают пожар со взрывом атомной бомбы.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля в 1.00 по местному времени. На месте аварии произошел взрыв и вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на близлежащие дома. В результате взрыва практически полностью оказался уничтожен центр города. Около тысячи людей были эвакуированы.

Как передают местные СМИ, в момент первого взрыва многие очевидцы бросились разузнать, что происходит. В этот момент раздалось ещё несколько взрывов. Полиция пока подтвердила гибель только троих человек, однако еще около 100 местных жителей пропали без вести.

Известно, что до момента катастрофы поезд находился на стоянке, машиниста в кабине не было и «каким-то образом у поезда отключилась система торможения».

Изначально к тушению огня были привлечены около 30 пожарных. Позже подоспели дополнительные расчеты из окрестных населенных пунктов. Пожар бушевал целые сутки.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: