Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пекин ввел временный запрет на строительство админзданий
Пекин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Китая запретили строить любые административные здания, включая учебные центры и гостиницы, запрет распространяется на ближайшие пять лет и является частью компании по «борьбе с расточительством», сообщают местные СМИ, со ссылкой на совместную директиву Госсовета КНР и ЦК КПК.

«Многие государственные учреждения возводятся в нарушение принятых норм, что вредит имиджу ЦК Компартии Китая и вызывает общественное осуждение», - говорится в документе, передает ИТАР-ТАСС.

«Все государственные и партийные структуры должны проявлять скромность и гарантировать, что будут использовать средства на развитие экономики и повышение благосостояния народа2, - подчеркивается в документе.

В конце 2012 года новый генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин на заседании Политбюро потребовал от госслужащих всех уровней «изменить стиль работы и быть ближе к народу».

Он призвал руководящих кадровых работников, в особенности относящихся к высшему звену, отказаться от роскошного образа жизни, «чтобы завоевать доверие и поддержку» населения.

Напомним, Академия общественных наук КНР в докладе о развитии торговли в стране в 2010 году отметила, что объем продаж предметов роскоши за год достиг 9,4 млрд долларов. В 2011 году КНР вышла на первое место в мире по потреблению предметов роскоши.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: