Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Нью-Йорке открылся музей трупов Доктора Смерть
музей трупов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Патологоанатом из Германии Гюнтер фон Хагенс, которого немецкие журналисты прозвали Доктор Смерть, открыл в центре Нью-Йорка музей, экспонатами которой стали человеческие тела.

Для их сохранения врач применяет специально разработанный им метод пластинизации. Экспозиция Гюнтера фон Хагенса, которая недавно открылась на Таймс-сквер, называется Body Worlds («Миры тела»).

Body Worlds открылась инсталляцией, представляющей собой «пластическую группу» под названием «Всадник». Журналист, пожертвовавший для нее свое тело, просил Доктора Смерть увековечить себя.

Деятельность автора экспозиции уже не первый год вызывает скандалы по всему миру. Сам Доктор Смерть заявляет, что его творчество носит, в первую очередь, просветительский характер. Он говорит, что мертвое тело — это «застывший одухотворенный момент», что он дарит своим экспонатам вечность и позволяет людям понять, что у мертвого человеческого тела есть своя эстетика.

Фото — с сайта ТСН.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: