Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Переговоры о вступлении Македонии в ЕС могут скоро начаться
Оли Рен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Европейская комиссия (ЕК) до конца 2009 года может дать согласие на начало предварительных переговоров о вступлении Македонии в ЕС, заявил во вторник в Брюсселе комиссар Евросоюза по вопросам расширения Оли Рен.

«ЕК до конца 2009 года может дать согласие на начало предварительных переговоров о вступлении Республики Македония в Европейский союз, а также приступить к процедуре отмены визового режима между ЕС и Македонией, - отметил Рен. - Однако для этого спор между Скопье и Афинами о госнаименовании РМ должен быть решен в духе добрососедства, хотя это и не является каким-либо критерием для интеграции этого государства в единую европейскую семью».

Как заметил Оли Рен, «разгорающийся мировой финансовый кризис не должен закрыть двери в Евросоюз для балканских стран». «Кризис начался в Нью-Йорке, а не в Загребе или Белграде, - подчеркнул он. - Полагаю, что будущее Балкан заключается в полноправном членстве в ЕС. В этой связи политика расширения должна быть продолжена, однако вступление конкретно взятой страны в Евросоюз будет зависеть непосредственно от достигнутых результатов в политической и экономической областях», - сообщает ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: