Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЕС не боится экономического шантажа России
ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Федерации немецкой промышленности Ульрих Грилло в интервью выразил мнение, что тесные экономические связи России и Германии и зависимость Германии от российских нефти и газа - не повод "терпеть все, что бы ни случилось".

"Мы, немецкие промышленники, должны об этом открыто, честно и доверительно сказать российским друзьям и партнерам... У нас есть резервы нефти и газа, есть и другие источники поставок. По-моему, шантажировать нас не получится", - добавил Грилло.

В то же время он отметил: "Я придерживаюсь мнения, что нужно сначала попытаться, разрешить вопрос путем диалога - не для того, чтобы защитить экономику, а потому, что при любых конфликтах следует прежде всего друг с другом поговорить. Эскалация конфликта не пойдет на пользу никому, и уж точно от нее не выиграют люди на Украине", передает издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: