Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция Молдовы не вышла на новую акцию протеста
Владимир Воронин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Молдавская оппозиция не вышла на акцию протеста в центре Кишинева, приглашение на которую сутки рассылали по интернету.

Начало демонстрации было запланировано на 10 часов утра по местному времени.

Как сообщают информагентства, сейчас на центральной площади Кишинева находится 10-12 журналистов и один полицейский-регулировщик.

В молдавском сегменте интернета в четверг, 9 апреля, от имени проигравших оппозиционных партий была организована массовая рассылка писем с призывами выйти на улицы в пятницу утром и "покончить с коммунистическим правлением". "Революция продолжается! Все на площадь в пятницу ровно в 10.00! Долой коммунистов! Передайте это своим друзьям и знакомым!", - говорилось в письмах.

Лидеры оппозиционных партий утверждали, что не имеют к рассылке писем отношения.

Как сообщалось, с тыльной стороны здания правительства Молдовы подъехало несколько машин с полицейскими, разворачиваются водометы и другая техника.

Ранее президент Молдовы Владимир Воронин заявил, что власти могут применить силу в случае повторения в Кишиневе событий 7 апреля, когда протесты оппозиции переросли в массовые беспорядки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: