Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Москве появятся вертикальные стоянки
автостоянка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По данным строительного комплекса Москвы, более 200 участков в пределах Третьего транспортного кольца будут выделены для размещения вертикальных автостоянок в столице.

Как считают городские власти, вертикальные паркинги помогут решить проблему парковки транспорта. Такие стоянки целесообразно возводить в каждом районе - как на периферии, так и в центре города.

Первая в Москве и в России вертикальная автоматизированная парковка введена в строй на улице Академика Королева рядом с телецентром «Останкино» в минувшую субботу. Она представляет собой крытую застекленную конструкцию высотой более 30 м. На каждом из восьми этажей находятся по четыре машиноместа.

Парковка работает по принципу колеса обозрения и позволяет, занимая небольшой участок земли, вмещать до 20-ти автомобилей, расположенных попарно друг над другом.

Возводится такой гараж в рекордно короткие сроки – не более 30-35 дней. Сравнительно небольшая площадь стоянки - 10 на 10 метров - позволяет легко разместить паркинг вблизи жилых домов в уже сложившихся районах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: