Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кризис сказался на выходных
Госдума
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В преддверии майских праздников депутаты Госдумы вновь затронули вопрос переноса нескольких дней из новогодних каникул на весну.

Инициатор очередных поправок в праздничный календарь единоросс Василий Захарьящев предлагал продлить выходные с 1 по 4 мая включительно. Однако порадовать садоводов в ближайшие годы, похоже, не удастся: депутаты отложили перераспределение нерабочих дней до окончания кризиса.

Инициативу переноса праздничных дней с Нового года в пользу майских каникул в Комитете Государственной Думы (ГД) по труду и социальной политике сочли несвоевременной.

«В условиях кризиса есть чем заняться, сейчас нужно спокойно работать»

«У нас каждый год так происходит: перед зимними каникулами предлагают их сохранить, а перед майскими праздниками предлагают увеличить количество выходных в этом месяце», - заявил председатель Комитета ГД Андрей Исаев, комментируя предложение депутата Захарьящева.

По мнению законодателей, дополнительные выходные в мае усложнят и без того непростую ситуацию на рынке труда.

«В условиях кризиса есть чем заняться, сейчас нужно спокойно работать, а вот когда кризис закончится, можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса», - объяснил Андрей Исаев, слова которого приводит «Российская газета».

Стоит отметить, что предложения по перераспределению праздничных нерабочих дней являются одними из самых популярных в Госдуме. Василий Захарьящев, к примеру, предлагает сократить новогодние праздники, оставив лишь два праздничных дня - 1 и 2 января. Остальные три дня новогодних каникул планировалось присоединить к Празднику весны и труда - 1 мая.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: