Служба собственной безопасности столичного УФСКН совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области пресекли деятельность преступной группы, в состав которой входили несколько наркополицейских.
«В начале 2009 года в службу собственной безопасности поступила информация о том, что несколько сотрудников наркоконтроля задерживают граждан, которые могут иметь отношение к реализации наркотиков, и, угрожая привлечением к уголовной ответственности, отбирают у них деньги», - сказал собеседник.
«Оперативники установили, что преступная группа вышла еще на двух жертв - жителей Западного административного округа Москвы. За квартирами этих людей было установлено наблюдение», - рассказал он.
Когда поступил сигнал о том, что в одну из квартир ворвались несколько человек, на место тут же выехал спецназ УФСКН.
«Всего были задержаны шесть человек, пять из них - сотрудники Управления наркоконтроля по Западному округу Москвы, - продолжил представитель ведомства. - Оказалось, что они успели избить двух жильцов квартиры и отобрать у них несколько десятков тысяч рублей».
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж» и 286 «Превышение должностных полномочий». Устанавливаются пострадавшие от незаконных действий задержанных наркополицейских.






















